11 "А" класс, 2018-2019 учебный год

ГБОУ школа №242 с углублённым изучением физики и математики

Гранит науки

На протяжении второго года наш класс ездит на занятия в СПбГУ для проведения различных лабораторных работ на базе ресурсного центра для школьников. Вместе с квалифицированными преподавателями наши ученики проводят работы по темам аэродинамики, оптики, электростатики, а также в области работ с рентгеновским излучением, которые проводятся под строгим контролем. Благодаря этим занятиям, наши ученики не только расширяют свой кругозор, знакомятся с физикой на практике, недоступной в школьных условиях, но и получают ценный опыт для будущих занятий в университетах, так как условия и требования приближены к тем, в которых находятся студенты.

Также, другая часть нашего класса, заинтересованная в познании научного мира, посещает занятия в Санкт-Петербургском Горном Университете. Благодаря нашему учителю химии, ученики имеют возможность работать с уникальными веществами и проводить различные эксперименты и лабораторные работы. Занятия проводят преподаватели, обучающие студентов, и они замечают высокий уровень подкованности и целеустремленности наших учеников.

Статью подготовил: Евгений Махновский

Рубрики записи: Без рубрики, Наши успехи.